Заказать звонок
Отправляя заявку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
Аренда техники
Отправляя заявку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
Главная Блог Интересные научные факты о пользе природного отдыха

Интересные научные факты о пользе природного отдыха

Суетливые дни очень надоедают. Монотонная рутина затягивает. Когда душа просит перемен, лучшего способа, чем слияние с природой, вряд ли можно отыскать. Природа, породившая человечество, словно мать, принимает дитя в уютные объятья. Но природный отдых – это не только красивые трели птиц по утрам, восхитительные закаты и рассветы. Ученые пришли к определенным выводам в ходе исследований, почему именно природная нега способна действительно оздоровить и преобразить человека.

Зачем так важен витамин D?

Тень офисов или душных цехов порядком действует на нервы и все механизмы человеческого организма. В России люди скучают по теплому лету, когда солнце, наконец, выходит из тени, щедро обогревая холодную землю. Луч солнца, попадающий на кожу, запускает целительные механизмы, направленные на укрепление иммунитета. В чем еще польза?

Витамин D ведет к уменьшению давления, распределяя кровоток равномерно по сосудам.

Улучшает настроение.

Снижает риски заболевания раком.

Почему еще лучше отдыхать на природе?

Нормализация сна

Природная благодать и обилие естественного света помогают улучшить сон. По статистике медицинских исследований, больше всего люди страдают бессонницей и тревожным состоянием осенью, весной. Но пребывание в естественной среде даже в межсезонье помогает направить организм в нужное русло здорового состояния.

Борьба со стрессом

Активные ритмы жизни, постоянные тревоги и страхи вызывают стрессы. Но еще хуже, когда запущенные случаи выливаются в хроническую форму депрессии. Когда же человек соединяется с природой, расслабляется, глядя на рыболовный крючок, просто пребывает в комфортном состоянии на лежаке под щебет лесных птиц, соединяется подсознательное и бессознательное. Человек обретает гармонию с собой, ведь в природе заложен генетический код человека, чтобы он мог чувствовать себя в полной безопасности. На природе рекомендуют медитировать, заняться йогой. Но для этого нужно уединиться в тишине и в то же время для этого необязательно залезать в глушь. Достаточно выбрать хорошую базу отдыха, например, Chill & Fish в Брянской области, и погрузиться в негу наслаждения.

Природа восстанавливает утраченный баланс сил физических, духовных. Когда же природный комфорт соединяется с преимуществами человеческой цивилизации в рамках базы отдыха, тогда можно ощутить себя в абсолютной безопасности.